Уже точно. Суббота в России станет рабочей

Роструд сообщил, что россиянам придется выйти на работу в субботу уже в следующем месяце, 27 апреля. Для того чтобы сделать выходные более продолжительными, в 2024 году было принято решение перенести выходной с 27 апреля (суббота) на 29 апреля (понедельник).

Таким образом, после шестидневной рабочей недели нас ожидает серия длинных выходных. Выходными будут дни 28, 29, 30 апреля и 1 мая. Затем следующие продолжительные выходные придутся на День Победы, когда россияне смогут отдохнуть 4 дня подряд с 9 по 12 мая.


Ранее правительство приняло решение перенести выходные дни с новогодних праздников на другие даты. Так, 1 января, выпавший на воскресенье, был перенесен на 24 февраля. Еще один перенесенный выходной нас ожидает в понедельник, 8 мая, вместо рабочего дня, который пришелся на 8 января и также выпал на воскресенье.

Таким образом, расписание выходных дней в первой половине мая 2024 года значительно изменится по сравнению с обычным графиком. Обычно между двумя частями майских праздников было всего несколько дней, и в целом в первые две недели мая людям приходилось работать всего 5-6 дней.