Заголовок
Текст комментария*
Наша Газета: Жить лучше!

Перейти на главную

Еженедельная бесплатная городская газета
Наш тираж – 320 000 экземпляров
Участвуй в создании газеты!

Свежий номер

№ 19 (847) от 17 мая 2012

Обложка

  • Губернатор извинился. И ушел
  • Дышим свободно без насморка и капель
  • Городской праздник книги и чтения «Читай, Екатеринбург!» пройдет 26 мая
  • С 2013 года на пачках сигарет появятся «пугающие картинки» о вреде курения
  • Новости от 04 марта 2010г. 

    Автор: Журналисты "Нашей Газеты"

     В Екатеринбурге пробки, как в Киеве. На днях Яндекс опубликовал официальный бюллетень, посвященный дорожным пробкам в различных городах. По данным сервиса, екатеринбургские автолюбители этой зимой стояли в пробках особенно долго. По уровню «стояния в пробках» наш город находится примерно на равных с Киевом и лишь немногим отстает от Москвы.

         Пациенты будут ходить к доктору с флешками. Как сообщил на недавнем брифинге министр здравоохранения области Аркадий Белявский, данные о состоянии здоровья свердловчан будут храниться на электронном носителе - это часть проекта «электронное правительство». Между тем, вопрос о защите информации о пациентах на данный момент еще не решен.

     Студентов отправят на перепись населения. Студенты и преподаватели вузов будут привлечены в качестве временного персонала на всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре этого года. Прежде чем отправиться в наши дома, переписчики пройдут специальное обучение.

     Театр оперы и балета готовится к премьере. Уже на этой неделе екатеринбургские зрители увидят «Богему» Пуччини.  Нынешняя постановка «Богемы» ­ четвертая по счету для нашего театра, в этот раз она звучит на языке оригинала. Исполнитель главной роли - дипломант международного конкурса Владимир Чеберяк. Работа над постановкой длилась около года.

     В зоопарке выбрали самого красивого самца. «Зоомистера­2010» искали среди представителей семейства кошачьих - в связи с годом Тигра. Посетители зоопарка главным красавчиком и посчитали белого тигра Раджихана. В марте в зоопарке выберут и первую красавицу - тоже среди кошачьих.


    Ледовый городок разбирают
      Вход в городок перекрыли утром 1 марта - начался демонтаж, через полторы недели здесь вновь будет автостоянка. В этом году ледовые композиции на главной городской площади простояли на две недели дольше, чем было запланировано. Но несмотря на это, посетителей было почти вдвое меньше, чем в прошлые годы - полюбоваться красотой, созданной ледовыми скульпторами, пришли только 500 тысяч гостей. Помешала, конечно, погода - морозы так и простояли до конца зимы. Между тем, многие эксперты отмечают, что с художественной точки зрения в этом году композиции, посвященные творчеству Антона Павловича Чехова, были особенно хороши.
    Демонтаж городка начался именно со скульптур, затем разберут 44­-метровую ель, оборудование, конструкции и аттракционы. Отслуживший свое лед грузят на машины и увозят за пределы города.
     

    Журналисты "Нашей Газеты"


    Доступных комментариев нет.