Заголовок
Текст комментария*
Наша Газета: Жить лучше!

Еженедельная бесплатная городская газета
Наш тираж – 350 000 экземпляров
Участвуй в создании газеты!

Свежий номер

№ 34 (763) от 9 сентября 2010

Обложка

 

 

Новости от 04 февраля 2010г. 

Автор: Журналисты "Нашей Газеты"

 Развод подорожал в 2 раза. Разводиться стало невыгодно. С 29 января в России увеличились некоторые госпошлины. За расторжение брака государство теперь взимает 400 рублей, а не 200, как ранее. За выдачу загранпаспорта госпошлина увеличивается с 400 рублей до 1 тысячи, за биометрику ­ до 2,5 тысячи рублей. Выдача внутреннего российского паспорта будет стоить 200 рублей.  Неизменной осталась пошлина на регистрацию брака - 200 руб. Власти намерены получить от повышения пошлин дополнительно около 30 миллиардов рублей.

 В специализированном Доме ребенка №1 открыта долгожданная сенсорная комната (комната психологической разгрузки). Открытие прошло в рамках общероссийского проекта «Улыбка ребенка» Амвэй и ЮНИСЕФ.

 «Сны разума» Франсиско Гойи и Сальвадора Дали, выставку малоизвестных работ, покажут с 6 февраля по 29 марта в Музее изобразительных искусств.

 Юбилейный год УБРиР считать открытым! В ЦПКиО им. Маяковского состоялся праздник, посвященный открытию 20­го года деятельности Уральского банка реконструкции и развития. Торжество прошло на нескольких площадках: концерт на Эстраде, бесплатное катание с горки, на катке и аттракционах, конкурсы и викторины для детей и взрослых. Все участники получили призы от банка и его партнеров.



Уберут ли «кольцо» у Исети?

Очередной проект переустройства перекрестка пр. Ленина и ул. Луначарского был рассмотрен на заседании транспортного совета в администрации города. Ни для кого не секрет, что этот транспортный узел - один из самых сложных в городе. С 2005 года проработано около десятка вариантов предотвращения заторов на этом участке. Новый проект предусматривает прямое пересечение автодорог и установку светофоров. Стрелки рельсовых путей при этом будут вынесены за габариты автодороги. Главный минус проекта в том, что не удастся организовать левые повороты на Луначарского для машин, движущихся по проспекту Ленина в обоих направлениях. Для осуществления этого маневра придется подключать соседние перекрестки. Сроки реконструкции пока неизвестны. План переустройства развязки на стадии обсуждения.

 

Журналисты "Нашей Газеты"